Página de cupons
MedicamentosGripe e AntialérgicosDescon Maleato de Bronfeniramina e Cloridrato de Fenilefrina 2mg/ml Solução Gotas 20ml
Referência: 22869

Descon Maleato de Bronfeniramina e Cloridrato de Fenilefrina 2mg/ml Solução Gotas 20ml REF: 22869

Carregando avaliações...
Descon é um medicamento indicado para crianças acima de 2 anos, composto por um descongestionante nasal e um antialérgico, que alivia sintomas de gripe, resfriado, rinite e sinusite. A ação é rápida, com posologia de 2 gotas por kg de peso, até 60 gotas diárias. Contraindicado em casos de alergia a componentes, problemas cardíacos, glaucoma e hipertireoidismo. Cada ml contém 2mg de maleato de bronfeniramina e 2,5mg de cloridrato de fenilefrina. Registro MS 1781709600026, venda sob prescrição médica. Armazenar em local seco e fresco, longe da luz.

Marca

  • Descon

    Princípio ativo

  • Maleato de bronfeniramina, Cloridrato de fenilefrina

    Dosagem

  • 2mg/ml

    Forma farmacêutica

  • solução

    Indicação

  • gripe, resfriado, rinite, sinusite

    Idade recomendada

  • acima de 2 anos

    Registro Anvisa

  • 1781709600026
  • Loading...
    Compartilhar

    Entrega rápida e segura

    Atendimento em todo o Rio de Janeiro

    Promoções

    Fique por dentro das melhores promoções

    Compra segura

    Compra 100% Segura

    Retire na Loja

    Compre online e retire na loja mais próxima

    Aproveite e leve também

    Product description

    Descon é um medicamento indicado para crianças acima de 2 anos, composto por um descongestionante nasal e um antialérgico, que alivia sintomas de gripe, resfriado, rinite e sinusite. A ação é rápida, com posologia de 2 gotas por kg de peso, até 60 gotas diárias. Contraindicado em casos de alergia a componentes, problemas cardíacos, glaucoma e hipertireoidismo. Cada ml contém 2mg de maleato de bronfeniramina e 2,5mg de cloridrato de fenilefrina. Registro MS 1781709600026, venda sob prescrição médica. Armazenar em local seco e fresco, longe da luz.

    Marca

  • Descon

    Princípio ativo

  • Maleato de bronfeniramina, Cloridrato de fenilefrina

    Dosagem

  • 2mg/ml

    Forma farmacêutica

  • solução

    Indicação

  • gripe, resfriado, rinite, sinusite

    Idade recomendada

  • acima de 2 anos

    Registro Anvisa

  • 1781709600026
  • Quem viu, comprou